Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система замеров.

+6
змей
Bootsmann
дов
Рус
Род
Влад
Участников: 10

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Striker74 Вт 2 Июл 2013 - 16:52

з.ы. подумаешь у господина страйкболиста гббшный автомат 132 м/с 20м выдает...[/quote]

Гббшный ПОЛУАВТОМАТ!
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Ср 3 Июл 2013 - 12:31

И когда это оно стало полуавтоматом? И как? С испугу что в него 43й шар запихали? Very Happy Конечно подрезал пружину и нет автоматики, но смысл, если оно на камчатских соревнованиях проходит как автомат.
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Striker74 Ср 3 Июл 2013 - 15:14

Камчатка здесь не причём.А гбб из автомата в полуавтомат переделать не составляет труда.
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Ср 3 Июл 2013 - 15:54

показать отсутствие автоматики, например на ближайшей пострелухе, тоже никакого труда не составит, не так ли?
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Ср 3 Июл 2013 - 19:10

Влад, давайте вы в личке разберетесь...
в ближайшее время состоится собрание СК, если у тебя желание не пропало подъезжай пообщаемся на твою тему.
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Чт 4 Июл 2013 - 12:44

Дов, ты хочешь сказать, что нарушение господином страйкболистом правил страйкбола никого не касается и это только мое личное дело? "в порядок загашник находкинский привести вытаемся " - твои слова. Этот порядок подразумевает что надо закрывать глаза на грубое нарушение правил и плодить маргиналов? Интересный порядок. Если одним пофиг на правила, а другим пофиг на пофиг тех, зачем тогда вообще правила?

Если я приду на собрание, что-то измениться? И вообще не хочу редуктор назад крутить, меня выхлоп в 2,7 Дж вполне устраивает. Very Happy Я по правилам прохожу - 145 м/с 20м и полуавтомат. Реально полуавтомат, а не на форуме, как у некоторых. Хоть кому могу показать, приезжайте хоть сейчас.

Материала выложил достаточно, все тут сказано. Могу еще только написать почему ГББ на выкрученном в ноль хопе мерить нельзя. Если кому интересно.
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Чт 4 Июл 2013 - 15:13

От того что вы тут на 4 страницы развели точно ничего не изменится.
Я так понял ты ратуешь за новую систему замеров, чтобы ее ввести тебе надо как минимум убедить командиров СК в необходимости введения. А чтобы это сделать надо появиться на СК.
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Чт 4 Июл 2013 - 19:52

Ну что же, раз нет возражений - значит выводы правильные....
Грустно....
Всё больше и больше понимаю господина "Шерхана" http://airsofthistory.ru/sherkhan  .....

Ещё немного о грустном...
Что за интересная группа появилась "командиры СК" ???
И почему их надо в чём то убеждать дополнительно (так и хочется уточнить "в какой позе?"), они что читать не умеют или не хотят?
И вовсе не обязательно где то появляться, данный вопрос можно решить опросными листами.
Предлагаю в очередной раз, с небольшими изменениями:
Я, в этот раз лично, составляю и печатаю опросные листы!
Лично раздаю опросник представителям КАЖДОЙ команды и предлагаю недельный период на ознакомление и внутрикомандное обсуждение вопросов!
Лично забираю заполненные опросники и представляю результаты опроса в этой теме!
Опросник будет выглядеть так:
"название команды.
1. Вы читали о новой системе замера мощности приводов? ДА. НЕТ.
2. Вы считаете новую систему замера мощности приводов практичной и удобной? ДА. НЕТ.
3. Вы знаете физику и математику в объёме неполной средней школы? ДА. НЕТ.
4. Вы хотите участвовать в решении о принятии новой системы замера мощности приводов? ДА. НЕТ.
5. Вы ЗА принятие новой системы замера мощности приводов? ДА. НЕТ.
6. Вы ПРОТИВ принятия новой системы замера мощности приводов? ДА. НЕТ.
7. ЕСЛИ Вы ПРОТИВ принятия новой системы замера мощности приводов, напишите почему!
Писать примерно так:
"Наша команда против принятия новой системы замера мощности приводов потому что:
1.
2.
3......"
Указать хотя бы ТРИ причины, этого будет достаточно...

Ещё один интересный момент - новую систему замера мощности приводов вовсе необязательно принимать сразу ВМЕСТО ныне действующей, обе системы замера мощности приводов какое то время могут работать ВМЕСТЕ.....

Ещё одно уточнение - опросники раздаю и собираю в пределах НГО, две отговорки "меня нет в городе, я в ..." расцениваются как "саботаж"...

Никого не хотел обидеть.
С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Пт 5 Июл 2013 - 5:47

Вы меня ребята игогда удивляете. "группа СК" у же несколько месяцев как появилась))) а не знаете
Теперь по теме. Если убрать из твоего опросника не нужный там сарказм и юмор то останется всего одни вопрос:
5. Вы ЗА принятие новой системы замера мощности приводов? ДА. НЕТ.
Теперь делаем голосовалку в каптерке и все
https://airsoft-nakhodka.forum2x2.ru/t179-topic#1878
вот и все

Командам, собирающимся появиться на СК в ближайший вторник, предлагаю дождаться собрания и там обсудить этот вопрос. Ну, в общем, сами решайте.))
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Пт 5 Июл 2013 - 11:09

Продолжу удивлять - "группа СК" , "командиры СК" как то странно, командиры в группе - надстройка над надстройкой...
Пожалуйста называйтесь как то одинаково, что бы страйкболисты-любители не путались...

Теперь по голосованию в "каптёрке".
Сколько команд из 16 существующих допущены в "каптёрку"? "Теплица" и младший "Каскад" не учитываются.
И чем плох метод "опросных листов", единственный способ узнать и учесть мнение КАЖДОЙ команды?
А если убрать из опросника всё кроме пятого вопроса, теряется смысл самого опросного листа...

Может хватит красиво говорить и некрасиво писать, надо просто взять и сделать хоть что то реальное и полезное!!!

Никого не хотел обидеть.
С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Пт 5 Июл 2013 - 12:00

Змей, ты своим сарказмом чего хочешь добиться? Я смотрю ты и еще пара товарищей в последнее время перевозбудились немного...Что за агрессия?
В каптерку допущены все, кто этого захотел...Кто не захотел, тот не захотел...
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Пт 5 Июл 2013 - 14:31

Меня не перестает удивлять постановки вопроса ))
из 16 команд сколько играет? Из последнего сезона видно , что участвуют не более 6 -8 с натягом.
Теплица ?? младший каскад ??? у кого спрашивать ? у несовершеннолетних ? которые вообще ничего не знают , кроме того ,что вы им скажете  или впарите )) .
мнение каждый команды высказывает ее командир , а если он не высказывает а на форуме разводит деятельность ..тролит .. то это как сказать ..

Very Happy   давайте опросники , и опубликуйте кто проголосовал а там увидим ,кто на что . А то Проголосует "теплица2 в кол-ве 20 человек и вот вам ..нате ))  Находка проголосовала .
А вообще смысла нет в голосование . Почему ? Потому что ,если ВЫ делаете ИГРЫ , Вы делаете те ЗАМЕРЫ которые считаете ПРАВИЛЬНЫЕ для ВАС и все кто приехал с вами соглашаются или нет ,и тогда вы не допускаете на свои игры .  Все ОСТАЛЬНЫЕ Организаторы делают по старому либо по предложенному Вами варианту .

Почему я сомневаюсь в Вашей системе . Выкрученный в ноль хоп дает хоть какое то однообразие  и принудительно в едином порядке отсекают явных или по незнанию овертюнщиков . При настроенном хопе , есть возможность для манипуляций , а именно если человек знает , что у него 127 ему достаточно чуть пережать хоп и все 119 обеспеченно и хрен ты что докажешь или сделаешь .

Система не совершенна но у нее есть преимущество как в ак, простота и хоть какой то контроль. Ваша система м16 надо честность и правильный настрой хопа , что явно проблематично.


Никого не хотел обидит с Уважением .
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор РЭМБОвич Пт 5 Июл 2013 - 15:36

Народ! Вам нечем заняться? Не выполняя старые правила,начинаем придумывать новые. Для чего? Комуто прилетело в лицо из перетюна,который прошел замеры по старым правилам замеров? И это вызвало такой бурный резонанс?Какое правило может заставить человека сознаваться в попадании шара если он сам этого не захочет или стрелять не думая куда и в кого? Я думаю это на совести каждого из нас. И не какие новые замеры не помогут навести порядок в нашем страйкбольном обществе.
РЭМБОвич
РЭМБОвич

Сообщения : 151
Возраст : 60
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Пт 5 Июл 2013 - 15:40

РЭМБОвич пишет:Народ! Вам нечем заняться? Не выполняя старые правила,начинаем придумывать новые. Для чего? Комуто прилетело в лицо из перетюна,который прошел замеры по старым правилам замеров? И это вызвало такой бурный резонанс?Какое правило может заставить человека сознаваться в попадании шара если он сам этого не захочет или стрелять не думая куда и в кого? Я думаю это на совести каждого из нас. И не какие новые замеры не помогут навести порядок в нашем страйкбольном обществе.

+ 100500
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор SUROK Пт 5 Июл 2013 - 16:14

Полностью согласен с РЭМБОвичем и Русом. Думаю нужно делать Все возможное для сплочения сообщества, а не наоборот. Проведите хотя бы пострелушку с новыми замерами. А вдруг это настолько просто и эффективно, что даже проспавший все уроки физики возрадуется, что до него дошлоShocked Very Happy . Ничто не убеждает лучше, чем практический опыт.
SUROK
SUROK

Сообщения : 384
Возраст : 57
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Сб 6 Июл 2013 - 16:52

Так, пошёл переход на личности...
Кстати, а что за угрозы в мой адрес???
Добиваюсь я решения конкретного вопроса о принятии или НЕпринятии системы замеров приводов по энергии игрового шара при настроенной системе "хоп-ап", то есть реального выхлопа привода в момент игры! Что тут непонятно?
Примем - хорошо! Не будет ( или меньше будет ) подобных тем для обсуждения: https://airsoft-nakhodka.forum2x2.ru/t30-topic
НЕ примем - ещё лучше!!! Я уже писал: а может правда, ну её нафиг - эту "новую систему замеров"....
Закупим большую партию 0.40 шаров - и пусть нам кто-нибудь хоть слово скажет...
У нас ведь 0.20 шаром - всё нормально...
А в Правилах не указанно шарами какого веса можно играть, а какими нельзя...

И данная система предназначена не для наведения порядка, а как раз для снижения травматизма...

Пока счёт 6:1 в пользу узаконенных перетюнщиков...

Кстати, что будем ( и будем ли вообще ) делать с теми игроками кто заявляет:
"Я НЕ буду скручивать хоп-ап в "0" потому что:
а) Я затрахался его ( хоп ) настраивать...
б) Мне надо пол-привода для этого разобрать, а потом я затрахаюсь хоп настраивать..."


А вот теперь каверзные вопросы: "Кто мне помешает, кроме моей совести, поставить или приклеить тонкую полоску пластика определённой толщины между ползунком и рычажком хоп-апа, посредством которой при выставленном в "0" хопе он (хоп) будет перекручен?" "Или переточить систему настройки хоп-ап так что в положении "0" он будет перекручен, а скажем от половины хода, будет работать в штатном режиме?" "А может кто то уже делает что то подобное?"

Никого не хотел обидеть.
С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Сб 6 Июл 2013 - 17:36

6:2 Very Happy 
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Сб 6 Июл 2013 - 17:36

Змей, а кто тебе угрожаетVery Happy  давай тут подробнее...
п.с. забыл, после таких заявлений остается только надеяться, что твоя совесть не мешает тебе сознаваться...ну а на ваши 40-е мы еще пару пулеметов купимLaughing 
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Bootsmann Сб 6 Июл 2013 - 18:14

На самом деле никто конечно 40-е шары брать не будет ибо летают недалеко и их в пакете мало. Ну и кто будет брать дорогую нелетающую малочисленную туфту? Проблема здесь в другом. Похоже что винтовки на газе резко лучше, чем АЕГи стреляют двадцать пятыми и выше шарами при том что двадцатыми выдают то что положено. Поэтому если и есть смысл в новой системе то это установить среднюю энергию у стволов стреляющих двадцатыми шарами 120м/с при стрельбе другими шарами и стволы резко выделяющиеся над средними величинами считать перетюнами. А привести к одному и тому же джоулю не получится. Ну и никто не станет переделывать свой привод каждый раз как ему захочется поменять пульки.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Сб 6 Июл 2013 - 18:24

Саня, напиши пожалуйста подробнее про среднюю энергию, я что-то не догоняю...
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Bootsmann Сб 6 Июл 2013 - 18:56

Да просто - проверяем двадцатым шаром привода на соответствие 120 м/с (ну или верим на словоVery Happy ) а потом отстреливаем эти привода двадцать пятым шаром и двадцать восьмым и вычисляем среднее арифметическое по каждому виду шара. Конечно, единого джоуля для всех шаров не будет но неплохая идея мерять приводы с настроенным хоп апом и игровым шаром тогда вполне может пойти в массы.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Сб 6 Июл 2013 - 19:22

Саня, а давай сделаем это на игре?
Готов предоставить запечатанный пакет шаров Мэд Бул 0,28 и хрон.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Bootsmann Сб 6 Июл 2013 - 19:27

Да запросто, но насчет того что тюн по двадцатому шару соответствует это прийдется верить на слово. Только предупрежу, что измерения носят чисто статистический характер. На будущее.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Сб 6 Июл 2013 - 19:33

А зачем верить на слово? Могу и 0,20 шаров предоставить.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 3 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Bootsmann Сб 6 Июл 2013 - 19:41

ну это прийдется хопапы выкручивать на ноль а потом обратно вобщем много времени займет а вот ежели у кого окажется ярко выраженный всплеск по скорости с настроенным хопапом то можно будет и классическим способом проверить на всякий случай и сравнить.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения