Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система замеров.

+6
змей
Bootsmann
дов
Рус
Род
Влад
Участников: 10

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Вт 16 Июл 2013 - 16:58

Сводная таблица по 2м системам.
На мои вопросы так и не ответили, поэтому на сегодня расклад такой:

Система замеров. - Страница 6 1f463caed425

Вопросы актуальны. Желающие могут ответить. Уточню - именно ответить, а не задавать бредово-идиотские вопросы.
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Вт 16 Июл 2013 - 17:09

Устраивает . Свою же тему затролил ..
А я скажу тебе статистику .. в Находке если и есть 1 привод у тебя и все ..( а если ли?)
По совести его настроишь , и стреляй на здоровье . Но ваше предложение ..это может быть реализовано , при условии ,что на это пойдут организаторы , а они сказали НЕТ . Так ,что можешь как угодно меня обвинять в чем угодно,но это все вода..  
таблица ....Ну это для твоего успокоения ..
махинаций с хопом  не было ..выкручиваешь хоп и показываешь оргу ..тут не проканает махинация
с Шарами тоже шары дают орги
все привода всегда замерялись не слышал не разу , чтоб кого то не замерили ..просто не допустили бы .. Открытие это показало .
выявляли перетюн во время игры .. 2 раза на моей практике ,по подозрению проверяли на месте ..никаких коробочек.. отстранение привода с игры вместе с хозяином.. или замена ..

Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Вт 16 Июл 2013 - 17:58

В Находке 4 ГББ-привода и это только те, о которых я знаю. У меня его вообще нету, я уже 2 года с палкой бегаю...и видео ей снимал...

  НЕТ сказали не орги, а команды, и то не все. Поэтому тема продолжается для тех, кому это интересно. Заинтересованные команды есть.

  Про то, что махинаций с хопом не было, согласись, нельзя говорить. Потому что: 1. никто не будет об этом на каждом углу орать. отсутствие статистики по таким фактам говорит только о том, что статистика не ведется, но это не значит что таких фактов нет. По теневой экономике ведь тоже нет статистики.; 2. орги не смотрят в ствол на предмет наличия горки, а рычаг хопа на нуле показывает только то, что...рычаг стоит в крайнем положении.

  Махинации с шарами были. Это факт. Как это делалось - не имею понятия, ибо сам не видел. Услышал краем уха от командиров.

  Я не сомневаюсь что выявляли перетюн. Вопрос перетюн 20м шаром или игровым? Если 20м - то речь идет как раз о махинациях с хопом.

з.ы. Сразу можно было дать такие ответы, а не устраивать срач на 2 страницы. Таблицу обновлю.
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Вт 16 Июл 2013 - 18:10

Система замеров. - Страница 6 Cbfe5ff550fd
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Чт 18 Июл 2013 - 22:33

Ну что тут поделаешь, на мои вопросы так никто и не ответил...
Грустно, ОЧЕНЬ грустно...
Значит почти ВСЕХ устраивает сложившаяся ситуация...

Тогда расскажу одну интересную историю. А потом начну СНОВА задавать вопросы...
Итак... Боец имеет привод (имеет в хорошем смысле этого слова) АК фирмы LCT, новый и красивый...
Он приносит этот привод мне и, тыча пальцем в ссылки про конструкцию и обзоры, говорит:
-"Слушай, змей, так тебя перетак (вежливо держа в руках что то тяжёлое), хочу что бы привод работал долго, красиво и без поломок!!!"
На мои попытки прочитать лекцию на тему "Любой привод - это лотерея, со всеми вытекающими..." боец отвечает:
-"Я всё это знаю, всё понимаю, но всё равно хочется долгой и безотказной работы привода!!!"
Сошлись на том что "Делай как должно и будь что будет!"
Приступили к тестам. Замерили скорость вылета шара по ныне действующей системе замеров. Хоп-ап в "0" зарядили 0.20 шарами, "Поехали!"
123,0м/с
122,8
122,8
122,6
123,6
123,5
121,5
123,6
121,3
121,3м/с
Других тестов не делали...
Владелец привода доволен и с нетерпением ожидает вскрытия своего привода...
По "внутрянке" ничего писать не  буду, кому интересно спросит меня лично, остальным интернет в помощь...
Заменили направляющую пружины, поршень, ось подшипника на голове поршня, сделали шиминг, заменили смазку на шестернях, поменяли проводку, поставили BTSку и "Т-разъём". Гир собрали как рекомендуют в обзорах.
Начали вторую серию тестов...
Опять хоп в "0" и 0,20 шары, опять "Поехали!":
116,5м/с
114,7
113,2
113,7
113,2
111,8
113,1
114,7
114,9
115,8м/с
Владелец привода в некотором ах.е, нервно теребит молоток поглядывая на мои руки...
Самому становится интересно... Делаем второй замер, опять хоп в "0", НО берём шары 0,28...
"Поехали!"
103,2м/с
102,8
103,3
102,6
103,2
102,2
103,9
103,8
103,4
102,4м/с
??? КАК ТАК ???
Нервно теребим таблицу, растеряно тыкаем три вида баллистических калькуляторов...
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Оказывается МОЖЕТ!
Остальные тесты с хоп-апом и другими шарами откладываем на выходные, что бы не перегружать психику очередными потрясениями...

Пока из всего выше сказанного делаем вывод:
"0,20 шар при выкрученном в "0" хоп-апе НЕ ПОКАЗЫВАЕТ максимум того что может выдать АЕГ!!!"

Ещё раз уточняю, что бы не было "буквожуйства" - КАЖДЫЙ ПРИВОД СТРОГО ИНДИВИДУАЛЕН!

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор SUROK Пт 19 Июл 2013 - 15:40

Отсутствовал десять дней. Ничего не изменилосьNo.  Давайте из теоретиков перейдем в практики. На деле доказывайте , что ваша система лучше.
SUROK
SUROK

Сообщения : 384
Возраст : 57
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Сб 20 Июл 2013 - 5:36

Методика замера "игровым" шаром.

  1. Выявление перекрутки/недокрутки хопа.
          Перед отстрелом в хронограф необходимо произвезти контрольный отстрел оружия для выявления возможной перекрутки или недокрутки хопа. Для этого необходимо произвести короткую автоматную очередь (для автоматов) или несколько одиночных выстрелов. При правильно настроенном хопе траектория полета шара будет идти по прямой до момента его падения. Закручивание шара вверх или траектория "по дуге" будут свидетельствовать о перекрученном хопе. Падение шара на близкой дистанции будет свидетельствовать о недокрученном хопе. В случаях перекрутки/недокрутки необходимо отправить замеряемого в пристрелочную или специально отмеченную зону для настройки хопа.

  2. Замеры.
         Отстрелять оружие с настроенным под игровой шар хопом.

  3. Выявление махинаций с шаром.
         а) замер игрового шара 0,28 грамм с подменой их на более легкие. Не имеет смысла, т.к. более легкий шар дает более высокую скорость, а значит значительно увеличит мощность.
            б) замер игрового шара 0,25 грамм с подменой их на более тяжелые.
  При превышении скорости 0,25го шара в 98 м/с возможна подмена на шары 0,28 и 0,30 гр. Скорости ниже 98 м/с при подмене на тяжелые шары не дают превышение нормы.
                 0,30гр./98м/с = 0,20гр./120м/с
                 0,28гр./101м/с = 0,20гр./120м/с
  Методы выявления:
  - взвешивание шаров
  - отстрел в ростовую мишень на дистанции, недосягаемые 0,28 и 0,30 шарами. Можно совместить с пунктом 1.
  Замена легкого шара на шары массой 0,36-0,43 грамм на сегодня не являетя возможным в виду их специфической цветой окраски.


Методика является "сырой", будет обновляться, дополняиться и дорабатываться.
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Striker74 Сб 20 Июл 2013 - 8:14

Shocked
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Сб 20 Июл 2013 - 14:17

1.  Кто будет отслеживать как пристрелен привод ? Не перекручен ли хоп ап ?
2. Кто будет взвешивать шары ? каким способом ?
3. Кто будет устанавливать ростовую мишень на дистанции, недосягаемые 0,28 и 0,30 шарами. Можно совместить с пунктом 1. ?
Например на Открытие , сколько нужно человек для обслуживание 350 человек по предложенной системе ?
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Сб 20 Июл 2013 - 14:23

1. замеряющие.
2. электронными весами.
3. орги

Открытие - 2012. И мишени стояли и стол с шарами. Проблем не было. Не больше, чем по действующей. На открытом конфликте 15 человек прошло за 5 мин. Дальше сами считайте.
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Сб 20 Июл 2013 - 14:28

Подошел к хрону, стрельнул вдаль - очень трудно...
Обращаться с весами может только человек с 3мя высшими - неразрешимая проблема.
Установить мишени - еще более неразрешимая проблема, каждая мишень весит по 500 килограмм, попробуй установить..

----------------------------------
90% - план почти выполнен.
----------------------------------


Последний раз редактировалось: Влад (Сб 20 Июл 2013 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Сб 20 Июл 2013 - 15:33

товарищи модераторы, как сделать чтобы эта тема всегда была прочитаной?
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Сб 20 Июл 2013 - 15:34

Влад пишет:Подошел к хрону, стрельнул вдаль - очень трудно...
Обращаться с весвми может только человек с 3мя высшими - неразрешимая проблема.
Установить мишени - еще более неразрешимая проблема, каждая мишень весит по 500 килограмм, попробуй установить..

----------------------------------
90% - план почти выполнен.
----------------------------------

Сарказм оставьте . Будьте любезны, ответе на вопрос , КТО Будет  смотреть за тем ,чтоб хоп ап не был перекручен ? Намеренно . а это проще чем клеит *нецензурная брань* всякую на хоп ап.
Кто этот с 3 высшими который будет возит с собой весы и кто их бля привезет , кто их купит ?   Кто ?
Кто Будет делать мишени , привозить коробки и заниматься этой *нецензурная брань* ..? Кто ?


План ваш забракован ..делай заново .
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Влад Сб 20 Июл 2013 - 15:56

Рус ну кончай уже надумывать надуманные проблемы. Еще раз повторю - см. вопросы и итоги игр по May Day. 350 человек, замеры на настр. хопе, разными шарами, мишени стояли, причем на разных дистанциях. В чем проблема?
Влад
Влад

Сообщения : 211
Возраст : 44
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Сб 20 Июл 2013 - 16:41

Ну что-же, заявка про 10 страниц выполнена! УРА!!!
Справа вверху на главной странице форума, ниже окна "поиск", есть кнопочка "Отметить все форумы как прочтенные", не читая данной темы нажимаем на неё - проблема решена!!!

А вот теперь самое интересное...
Боец имеющий привод (имеющий в хорошем смысле этого слова) АК фирмы LCT, новый и красивый...
Снова приходит ко мне и просит показать голосование по новой системе замеров, прочитав и немного подумав этот парнишка с довольной улыбкой достаёт из сумки две пружины "130" и "150" и говорит:
-"Уважаемый змей, берите эти пружины и делайте на моём приводе выхлоп 120+5 при хоп-апе в "0"!
На мои возражения что тогда может увеличится выхлоп игровым шаром этот боец ответил вполне закономерно:
-"Ну и что? Ведь всем пох.й что у многих приводов есть превышение, иногда значительное, при стрельбе игровым шаром при настроенном хоп-апе! Ну а чем я хуже остальных? В действующие поправки 120+5 при хоп-апе в "0" укладывается! Какие ещё ко мне могут быть вопросы??? А ещё я начал копить вот на это: http://eastarms.ru/product/we-aks-74u-gbb-metall-chernyj-plastik/ "
Все мои доводы про вежливость, уважение и то что "Страйкбол - игра друзей!" были разбиты одной единственной фразой:
-" И ЧО?"

Такая вот грустная история...

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Сб 20 Июл 2013 - 17:28

Спасибо, Змей, за совет - переходим на газVery Happy Very Happy 
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Вс 21 Июл 2013 - 11:29

-" И ЧО?"

Ожидаемый результат - вот это: http://airsoftgun.ru/rules
А именно:
2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.

11.3. Запрещается какое-либо выяснение отношений между игроками во время игры.

12.1. Игрок, уличённый в несоблюдении настоящих Правил, особенно того, что касается честности, подвергается всеобщему осмеянию, презрению и иным санкциям вплоть до публичного изгнания.

12.2. За нарушение правил игры, помимо самого нарушителя(ей), несёт ответственность (в полной мере) и вся команда, в которой состоит игрок на момент нарушения им правил.

Вот весело будет...

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Вс 21 Июл 2013 - 13:13

АК фирмы LCT, новый и красивый...
Скорость вылета шара: ~120 м/с

Уважаемый змей , у меня нет 3 высших образований ..поэтому сообщите как вы будете делать  130 или 150 пружиной 120+-5 ?  5 мс добавлять ))
Вы их будете  обрезать  ..или ??? на резинку хоп апа клеить ? или ..что там еще ..

 Мы рады .. как на копит пусть сообщит ..вместе порадуемся..
кто если еще на че накопит , вы сообщайте ..мы будем поздравлять и радоваться..
я так понимаю ...это боец из вашей "теплицы" ... диалог пересказанный тобой ..прям вызывает уважение ,  это типа у вас там такие "огурцы" растут ..под вашим чутким руководством .. Ты ему еще посоветуй стрелять точно в голову с близких дистанций ,снимать очки когда захочет , ухоить с игры когда захочется , нарушать сценарий ..и т.д.  многие же так делают ..
цитата :
какие ещё ко мне могут быть вопросы???
Никаких . Причем к Вам змей с Владом тоже.
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Пн 22 Июл 2013 - 4:12

К моему большому, очень большому, сожалению вышеназванный "Боец имеющий привод (имеющий в хорошем смысле этого слова) АК фирмы LCT, новый и красивый..." к нашей "Теплице" никакого отношения не имеет... Не уживутся у нас такие люди... Кроме того, после третьей фразы -" И ЧО?" ему были возвращены его привод и обе пружины с формулировкой "Без объяснения причины" и указано направление в сторону выхода. Так что мастера, ждите его в гости... Или не ждите, перекинет парень пружину и будет долбить...
От меня привод вышел с такими характеристиками:
хоп в "0" и 0,20 шары
116,5м/с
114,7
113,2
113,7
113,2
111,8
113,1
114,7
114,9
115,8м/с
Доказывать всем что Земля круглая я не собираюсь!!!

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Сб 27 Июл 2013 - 5:43

Strike UP - Страйкбол
Компания PolarStar, известная за свой гибридный гирбокс Fusion Engine, объявила о том, что в продаже появились тюнинговые ноззлы, устанавливающиеся на гирбокс Fusion Engine в версии для пулемета M249. Ноззлы испытывались на пулемете со стволиком 6,05мм. длиной 509мм., и показали следующие результаты: красный ноззл — 179,8м/c.; черный — 145 метров в секунду; стандартный синий — 132,5 метров в секунду. При испытаниях использовались шары массой 0,2 грамма.

Странно, а че это они испытывают 20 шаром ??? Shocked  и почему все производители это делают ??
Может им стоит почитать этот форум .
Парни весь мир сидит на 20 шаре и доказывать никому ничего не надо .
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор дов Сб 27 Июл 2013 - 6:01

хочу красный и пулик 179
может одобрим в Находке а, пацаны
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор змей Сб 27 Июл 2013 - 11:26

http://strikeup.ru/tag/PolarStar%20Fusion%20Engine/
Забавная штука! Особенно весь комплект целиком!!!
Для тех кто читает "по-диагонали" напомню что шары 6 мм с краской то-же есть.

Ну а 179 м/с или 3,2 Дж с радостью одобрят не только в Находке, но и в любом месте России, наши доблестные стражи порядка...

Ну а про 0,20 шары...
В настоящий момент я полностью ЗА ныне действующую систему замеров 0,20 шаром при хоп-апе в "0"
Причины  напишу немного позже... Или вместе посмотрим на тех кто будет жаловаться... Без обид, пожалуйста.

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Сб 27 Июл 2013 - 11:31

Влад , не мы приняли эту систему и не мы отменим . Все страйкбольное сообщество от Филадельфии до Дальнего Востока пользуется этой системой. с 1999 года жалуются , жалуются много .. но ничего умнее не придумали .
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Bootsmann Сб 27 Июл 2013 - 16:07

Значит так, поскольку на игре, одним из оргов которой я был применялась хотя бы частично эта система хочу сказать следующее: измерение без светрывания хоп апа по средней энергии джоуля - имеет жизнь, но - в случае превышения энергии все таки следует применять систему измерения по двадцатому шару как по основному ориентиру так как таких превышений очень мало. Итак: никто не готов мерить энергию по общему джоулю, но вполне годно мерить по игровому шару и при превышении - по двадцатому шару. Ну а махинации с шаром устранять выставлению мишени на определенное расстояние. То есть измерение по двадцатому шару считать все таки определяющими если измериня по игровому шару не подходят под общий средний джоуль.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Система замеров. - Страница 6 Empty Re: Система замеров.

Сообщение автор Рус Сб 27 Июл 2013 - 18:20

то есть если ест сомнения , все равно перемерять ..а смысл ?
Рус
Рус

Сообщения : 170
Возраст : 46

http://ckvl.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения