Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Участников: 5

Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Bootsmann Пн 28 Сен 2020 - 9:18

Как обычно прежде всего спасибы. Артуру за антуражный антураж, Дэну и Номаду за помощь в замерах и всем за то, что приехали. Победили наёмники притащив боеприпасы на место эвакуации буквально в последнюю минуту. А бандиты настреляли врагов на 8 очков и один раз смогли прервать сеанс радиосвязи взяв ещё 1 очко. Счёт 12:9.
 Что получилось, что не получилось. Игра была построена линейно без разброса во все стороны так что люди не терялись и шла очень бодро. Только собранных жетонов у бандитов было на 8 очков (то есть 24 фрага) то есть как стимул они действовали хорошо. Неожиданно сильный перекос одной (наступающей) стороны в людях оказался плюсом так как в такой траве наступать очень тяжело. Радист с рацией понравился.
 Не очень хорошо пошел концепт химика, но это решаемо более мощными дымовыми шашками (кстати спасибо всем кто прибежал помогать тушить начавшийся пожар). Оказалось, что как минимум в высокой траве концепт с отлежкой может явиться причиной расстрелов мертвых в упор на это стоит обратить внимание при применении этого концепта. (Хотя вроде как на Барсе гораздо более опытные люди расстреляли стационарный мертвяк, но это не точно.) И по итогам считаю, что после июня в этой части полигона из за тяжелой травы игры проводить не стоит.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Стрелец Пн 28 Сен 2020 - 11:13

Всем привет.

Приехал после игры и решил еще раз глянуть сценарий.

"Наемники получают за вынесенные в полном объеме боеприпасы 12 очков. За каждый элемент в отдельности 3 очка. Если боеприпасы за отведенное время не вынесены в зону эвакуации, то наемники не получают ничего"

На финальной стадии наемникам необходимо было доставить боезапас на эстакаду. На момент окончания игры, одна мина лежала на бетонной плите в метрах 15-20 до эстакады. На эстакаду не доставили вообще никакого боезапаса. Даже если учитывать что эта бетонная плита и была эстакадой ( мы бы тогда не дали наемникам подойти к этой плите, и не вгрызались в эстакаду), то это всего лишь 3 очка.

Боцман, разъясни, пожалуйста, как за один боезапас ты дал наемникам 12 очков вместо 3-х?

Счет по игре должен быть 3-9 в пользу боевиков.

Огромная благодарность за организацию игры.
Стрелец
Стрелец

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Bootsmann Пн 28 Сен 2020 - 12:36

Я немного неправильно посчитал и один боеприпас 4 очка (а всего их три) Несли не к эстакаде, а на бетонированную площадку. Я это несколько раз повторил. Просто говорил, что на площадке есть эстакада и для тех кто не знает это ориентир.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Стрелец Пн 28 Сен 2020 - 12:41

Коли так, тогда счет должен быть 4-9 в пользу боевиков.
На площадке лежала одна мина. Окулиста я проходил без проблем.
Может кто-то из боевиков видел три?
Стрелец
Стрелец

Сообщения : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Bootsmann Пн 28 Сен 2020 - 12:48

Нет, все три боеприпаса занесли на площадку.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Striker74 Пн 28 Сен 2020 - 16:52

Спасибо всем приехавшим.
Минусы: Очень тяжёлый полигон в плане непроходимых кустов и западни в кустах в виде болота и всяких травмоопасных объектов. Проблема с реализацией концептов. Игроки СНОВА не читают условия игры.
Плюсы: Погода не подкачала. Понятный и простой движок игры. Небольшие ребусы даже немного развлекли.

Игра "Дикие гуси 2" ожидаемо было продолжение или копия первой. В принципе это режим хорош и плох одновременно, концентрирует бои определённом месте и не даёт выбору задач, но больше боестолкновений и не даёт скучать. Спасибо противнику за ожесточённые бои, союзникам за почти слаженные действия. организатору спасибо за возможность поиграть на хорошей игре.

P.S Боеприпасы были все на указанной точке на карте только не в кучке. Их надо было доставить не на эстакаду а на площадку.
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Франц Пн 28 Сен 2020 - 19:06

Ноги гудят меньше, теперь можно слышать мысли. ) Отпишусь на память потомкам, длинно и подробно.

По мне, - игра прошла успешно. Спасибо всем кто организовывал и играл!

Понравились:
- Тяжкий "негритянский" пот в преодолении "джунглей", иногда по колено в воде. Заросли с вьюном и колючками (часто выше твоего роста) это нечто, что словами не опишешь.
- Обилие нестандартных игровых моментов, в том числе на редкость курьёзных. (Передаю привет наемнику, прибежавшему ко мне, когда у меня закончились патроны. И стреляющего в меня из привода с заклинившей механой. Обрати внимание - чтобы убить из привода, он должен стрелять шарами, а не воздухом. Wink А чтобы зарезать штык-ножом, он должен быть. ))) Хвататься за чужой ствол и спорить - это вообще не страйкбол.)
- Плотный бой все 6 часов, было не до скуки.
- Засады, в результате которых, наёмники начинали бой между собой и несли потери. Ты лежишь между ними и "поддаёшь жару в огонь".
- Удачные броски гранат на звуки голоса, выстрелов или шорохов в траве.
- И т.д., интересных игровых моментов было много.

Не понравилось:
- Как всегда незнание стандартных правил и сценария игроками. (очень болтливые мертвые; убитые не отсиживающие 5 минут; споры на полигоне).
- "мудрые замечания" в духе - "почему не кричите, что вас убили, нам приходится тратить время и патроны, чтобы выяснить это".
- лежать в секрете в метрах от противника и слышать комментарии типа - "можете не стрелять в кусты, всё равно не признаются" (про кусты в 20-30м и там наших нет), от противника, в которого (минуты не прошло как) дал очередь с трех метров, тоже через кусты, и он "не признался";
- игроки, не доигрывающие до конца;
- Вмешательство организатора влияющие на игровые моменты (бессмертный радист, бессмертный химик, разговоры орга с игроками выдающие их позицию).

Пару сценарных моментов, стоит учесть на будущее и доработать:
1. Игра началась без командующего стороной, т.к. Боцман увел меня раскладывать конверты. Когда я вернулся, уже работала первая рация наемников... Бандиты разбрелись по "джунглям" и где конверты не знали. Наемники же активно наступали. Соответственно спланировать и организовывать оборону было некогда, пришлось объявить встречный бой в направлении противника, главное: убивать и сдерживать.

2. За 5 минут до конца игры, мы очень удачно окружили и постреляли всех видимых наемников прорывавшихся от тайника к месту эвакуации. На мой взгляд, ближайший к эстакаде, (мертвый) наемник был метров за 30 за пределами круга очерченного у нас на карте как (Н). О том, что вся "бетонная площадка" вокруг эстакады это зона эвакуации мы с удивлением узнали после финального построения. Где реально границы этой площадки, которые нам нужно было охранять? Куда и как "за минуту до конца" наёмники донесли боеприпасы? - Осталось для нас загадкой.
Франц
Франц

Сообщения : 385
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Валера Вт 29 Сен 2020 - 9:54

Хочу выразить благодарность организатору игры за хороший сценарий и организацию игры. Кому не понравилось - пусть придумают лучше и организуют сами игру. Критикуешь –предлагай. Если нечего предложить, то лучше помолчи.
Полигон великолепен и место проведения игры подобрано со вкусом. Сценарий динамичный, из одной фазы в другую. Время игры вообще пролетело незаметно, а это показатель хорошо проведённого времени.
Условия игры тоже созданы по максимуму для боевиков – сложная местность, высокая трава, против солнца, против ветра и против превосходящих сил наёмников, которых из «горстки героев» по концепту оказалось гораздо больше, чем боевиков, которые уже после первой фазы начали нести безвозвратные потери среди союзников и к началу последней фазы эвакуации боевиков осталось около 10 против 26 наёмников. Ну да ладно. Это даже и к лучшему. Чем сложнее задача, тем интереснее её решать. Эмоций поймали бурю. Иногда картизол зашкаливал, когда тебя окружают 5-6 наёмников, а ты один и скрыться некуда. Оставалось только подороже продать свою жизнь. Вообщем супер!
Теперь по самой игре.
Первый случай, это когда химик в маске ходил два раза по полю и всех пытался усыпить вне зависимости от того, в зоне поражения боевики или нет и при этом считал себя совсем не убиваемый. Кто его инструктировал, Бог его знает. Но за неправильно выполненное задание надо налагать штрафные баллы. Я лично отсчитал шаги до одного из наших, кого объявили «спящим» и оказалось 19 метров до места шашки. То, что потом конверт вернули на место- это слабое утешение. В момент всего этого разбора была вскрыта оборона боевиков и в дальнейшем превосходящим силам наёмников выбить обнаруженных стрелков не составляло труда. Поэтому, если за правильно выполненное задание полагаются поощрительные баллы, то за неправильно выполненное надо наказывать.
Ну а теперь об эвакуации, т.е. конечной фазе.
Что такое эвакуация? Это сбор в одной точке людей и/или грузов для последующей погрузки на транспортное средство и убытие. Согласно концепту местом эвакуации значилась вертолётная площадка и как её ориентир командир боевиков назвал эстакаду, который мы и должны были удерживать. В той местности эстакады была единственным местом, которое могло ориентиром как «место эвакуации». Если была какая-то площадка, то у площадки есть такие параметры как длинна и ширина и она должна быть каким-то образом отмаркирована, чтобы было понятно занесли на площадку груз или нет. А если этого не было сделано, то возникает соблазн интерпретировать ситуацию в удобном для тебя ракусе.
По факту, было названа место эвакуации эстакада и боевики её держали, а наёмники туда должны были доставить и складировать боеприпасы. Но наёмники не только не донесли ничего, но никто и не подошёл туда даже.
Теперь по количеству боеприпасов и их месту.
Мной лично был расстрелян в спину наёмник, который тащил одну мину и это было на четверти пути от кромки поля(возле болота). Затем эту мину подхватили трое наёмников и понесли её дальше, но Франц расстрелял их в спину где-то на полпути к эстакаде и они там вместе с этой миной и остались.
Всё это я видел собственными глазами, когда стоял «убитым» 5 минут.
Кстати командир росичей, будучи «убитым» и находясь в 7-8 метрах от меня, успешно координировал действия тех троих, которые по его наводке и подобрали мину у убитого. И ушёл командир росичей не через 5 минут ,а гораздо раньше, и не в тыл, а как был в красной повязке, так и пошёл вперёд организовывать своих бойцов для доставки боеприпасов.
Когда я пошёл в респ и проходил по всей длине бетонной полосы(шёл от болота с края поля) я увидел только одну мину, да и та, как мне потом сказали, была не наша, и лежала она на бетонной плите где-то метров за 10 до эстакады. Я дошёл в респ (до эстакады) и через 5 минут игра закончилась. Никто никакие боеприпасы не мог донести, так как практически все наёмники стояли в красных повязках и только один ползал слева метров за сорок и постреливал.
Как бы то ни было, игра закончилась и организатор объявил команду наёмников победителями, отдав им 12 очков за полную эвакуацию, хотя по сути её и не было. Также из нашей команды, из тех, с кем я переговорил, никто не видел где и каким образом были складированы боеприпасы.
Формально команда наёмников победила, но остались неудобные вопросы,«смутные сомнения»,недоумение и острое чувство несправедливости.
Теперь у обеих сторон прошедшего противостояния есть о чём подумать.
Стороне наёмников задуматься, стоит ли им носить сомнительные лавры «победителя» в прошедшей игре или поступить по совести и чести.
Стороне боевиков усиленно тренироваться и в следующих играх воевать так, чтобы не было сомнений кто победил.
Всем спасибо и хорошего здоровья.

Валера
Валера

Сообщения : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

  27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги. Empty Re: 27.09.2020 Игра "Дикие гуси-2" - Итоги.

Сообщение автор Striker74 Пт 2 Окт 2020 - 10:41

"Командир Росичей будучи МЕРТВЫМ координировал действия игроков" —Это серьёзное обвинение! Советую подумать в следующий раз думать прежде чем писать! Я мертвый разговаривал только с мертвыми. Далее, будучи мертвым по запросу Боцмана проверил наличие боеприпасов на площадке. А то что Вы их не видели это не значит что их нет. Точка эвакуации—это круг в центре площадки и боеприпасы лежали на краю круга! Организатор получил информацию и сделал вывод!
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения