Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги

Участников: 4

Перейти вниз

 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги Empty 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги

Сообщение автор Bootsmann Пн 13 Июл 2020 - 9:16

Предлагаю отписываться здесь о полученных впечатлениях для, не побоюсь этого слова, потомков.
Игра для нашей группы прошла на одном дыхании. Понимая, что у нас самая несыгранная сторона, командир принял решение не вступая в прямое противостояние сосредоточиться на квестах, и понеслось. Бег с боеприпасам в начале, потом партизанская деятельность по проносу к пункту сбыта. Помню адреналин когда мы вдвоем со Страйкером сидели в зарослях и провожали стволами проходивших мимо "Партизан" не стреляя чтобы не выдать себя. Все было здорово. Понравилась свобода выполнения заданий когда новые задания не отменяли старые а дополняли. Прям приятно удивлен антуражностью игры. Радиостанция, медицина, боеприпасы. А как Артур стремительно рванул через окно к свободе! Все мягко говоря удивились, даже не сразу стрелять начали. Спасибо за адреналинистую и веселую игру!
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги Empty Re: 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги

Сообщение автор Frost125nah Пн 13 Июл 2020 - 9:46

Хорошая игра вышла. Соглашусь с автором выше. Очень понравился концепт с жетонами. А так же сопровождение нашего "Талиба" (шустрый Артур, но шар оказался быстрее) очень понравились тактическая и партизанская деятельность. Который раз утверждаюсь что страйкбол это не только мясобол а динамика сценария и слаженность действий. Отличная игра моему отряду и Артуру огромное благодарствие за отличный отдых и позитив.
Frost125nah
Frost125nah

Сообщения : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги Empty Re: 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги

Сообщение автор Striker74 Пн 13 Июл 2020 - 16:01

Отзыв от командира сборной по страйкболу на данной игре. Very Happy
Хороший сценарий с фазами и в тоже время нон-стоп, при смене фаз оповещаемые выстрелами из СХП. В то же время смена фаз не отменяло задание предыдущих. Это позволяло выстроить стратегию на всю игру. Сбор ушей (жетонов) не оригинально но весело, мотивирует на подвиги.
Командуя малым и разношорстным отрядом, посоветовавшись с бойцами принял решение вести партизанскую войну не вступая в прямые боестолкновения.
   1 ФАЗА-Сбор потеряшек в виде всяческих боеприпасов. После сигнала быстро выдвинулись на задание оставив поддержку возле пункта сбора, мобильной двойкой. Нашли первый попавшейся приз в виде тяжеленной мины и решили, что больше взять не сможем. Очень долго тащили её сквозь кущи стараясь не попадаться никому на глаза. Мину удалось сдать в пункт приёма, но жетонов не было.(их кто-то утащил).
   2 ФАЗА-Захватить и собрать радиоприемник. Мы не успевали к этому заданию так как выполняли предыдущее с опозданием и решили захватить помощь тыла и по возможности нарезать ушей.
   3 ФАЗА-Внедрить медика в мед. пункт. Здесь у нас шансов не было, мы просто собирали уши с убитых и захватили помощь тыла ещё раз.
   4 ФАЗА-захватить чувака с секретами. И здесь нам улыбнулась удача. После сигнала я вскрыл конверт и обрадовал бойцов о очень удачном расположении нашего отряда. Мы взяли руки в ноги и ломанулись в место предполагаемого нахождения объекта и сразу захватили его. Быстро обыскав его нашли две закладки на теле типа (Артуру респект спрятал их хорошо, но телефон не дал отжать Very Happy ) Тут же нашли ещё потеряшки в виде ленты со снарядами 32 калибра. Быстро повели пленного к остальным закладкам, обходя отряды противника. Не встретив сопротивления нашли остальные ништяки. Пленный всячески старался слинять от нас, но получив пилюлю в булку бросил это безнадёжное дело.
Так как осталось ёщё время до конца игры мы выдвинулись на поиск потеряшек и сбор ушей с трупов. Предполагалась финальная битва за остатки потеряшек, но противники решили слится с игры Shocked

Итог: Игра вышла динамичной, требующей принимать быстро тактические и стратегические решения. Плотность боя с большим количеством гранат прибавляло адреналинчика. Сказывалась не сыгранность и отсутствие у половины раций в отряде. Концепты и задания интересные но требуют доработок. В частности концепт ранений и перевязок слишком усложнён даже по меркам ролевых игр. Подготовка оборудования и средств на не плохом уровне, но тоже надо доработать. В сценарии не много не хватало информации о условиях старта игры и прохождения.

  Просьба к организаторам игры, быть немного уверенней в проведении игры и при создания концептов игры использовать опыт других организаторов, что-бы меньше было не состыковок и затупов.  Быть немного требовательней к игрокам перед началом игры. Делать замеры тюна, проверять гранаты на соответствие с правилами страйкбола и поправок принятые в Приморье.
  Просьба к игрокам уважать труд организаторов. Не опаздывать на игру, соблюдать правила страйкбола и условий игры. Внимательно читать условия игры и слушать то, что Вам говорит организатор. Не сливаться с игры раньше времени, тем самым Вы не уважительно относитесь не только организаторам но и к другим игрокам. И не делайте гранаты со всяким дерьмом, а терочную часть петард прятать внутрь гранат. Статус официальной игры Вас этому обязывает.
Спасибо всем приехавшим на игру и организатору. А особая благодарность бойцам моего отряда за старание при выполнении заданий и за боевую дисциплину.
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги Empty Re: 12.07.2020 игра "Волчья стая" - Итоги

Сообщение автор Валера Вт 14 Июл 2020 - 10:28

Артур красавчик. Организовал, собрал народ, сам побегал.Здорово всё получилось. Только вот неприятно удивил факт отказа продолжать игру.Приехали -играйте. Это неуважение как к организатору, так и к остальным участникам игры. Детский сад какой-то. По сути это и есть проигравшая команда, которая отказалась от дальнейшей игры.
Сценарий хорош и есть куда его развивать, но есть несколько моментов, которые хотелось бы подсветить ,тем более сам организатор попросил.
1. Не рассказывать в начале игры где и какая фаза игры планируется. Разошлись на первоначальные точки команды. Всё в конвертах. Конверты вскрываются по сигналу или по времени.
Новая фаза - новый конверт с заданием открывается в том месте находился командир на окончание предыдущей фазы.
2.Вторая фаза с радиоприёмником. Хорошая идея.В дополнение можно предложить не только наладить его,но и удержать минут 15-20,а балкон как место сброса груза(пакет). Затем этот пакет забрать и вынести в указанное место.
2. Респы. Когда две стороны и столкновение лоб в лоб, то тогда отход назад в тыл для оживления это логично и понятно.
Когда три команды,то такой вариант уже не проходит.Нужны стационарные респы, особенно если условие,что оживают два и более человек.
Месторасположение респов можно опередить также в каждом задании на каждую фазу, но при этом респ ещё также надо будет занять каждой команде и заявить организатору и своей команде где у них респ.
Ну а респы раскидать примерно в три стороны от объекта действий.Кому-то хуже достанется,кому-то лучше. Элемент везения и смекалка командира.
В третей фазе(химлаборатория) получилось что две команды пришли с одной стороны и потом путались куда идти. В лесу если отходить на 100 шагов назад, то второго из своей команды можно было ждать до осеннего листопада.
В лесу конечно замес был конкретный. Все против всех и со всех сторон.Засады каждые 20-25 метров.К химке вообще было подойти нереально со стороны леса. Тебя отстреливали ещё на подходе. После тщетных попыток пробиться к своим в химку и раздав все жетоны решил открыть охоту на других в лесу.
Был момент что Фрост охотился на кого-то,а я выслеживал Фроста(это потом уже узнал,когда жетон у него забрал). Когда Фрост кого-то подстрелил,я даже не видел кого, то он проявился и я расстрелял его.
Так что респы нужны стационарные.


Валера
Валера

Сообщения : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения