Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение игнора команд.

+5
SUROK
дов
Франц
Striker74
Кайман
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Обсуждение игнора команд. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение игнора команд.

Сообщение автор Чип Чт 23 Июн 2016 - 2:51

Франц пишет:
Пообщались с "Медведями" по поводу попадания в глаз, разобрали ситуацию - нарушения правил и ТБ не было ни с одной стороны, ситуация чистая случайность, претензий и зла никто не держит.

От команды "Медведи" хочу добавить:
Франц лично пообщался по телефону с Чико, принес извинения за произошедший инцендент, у Чико претензий к команде "Партизан" нет. Соответственно у команды "Медведи" к команде "Партизан" претензий тоже нет..
Чип
Чип

Сообщения : 27
Возраст : 52
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение игнора команд. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение игнора команд.

Сообщение автор SUROK Чт 23 Июн 2016 - 8:06

Прикольно. Кавалерия подтянулась :-). Видимо погорячился про "абсолютно симпатичных". :-)
SUROK
SUROK

Сообщения : 384
Возраст : 57
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение игнора команд. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение игнора команд.

Сообщение автор Франц Чт 23 Июн 2016 - 9:27

SUROK пишет:
... Теперь о формате команд. Не все приходят за физподготовкой и навыками спецназа. Играют люди разные по возрасту, состоянию здоровья. И люди в команды объединяются по интересам...

Пропустил этот важный момент, прокомментирую:

В любом спорте люди разные: по возрасту, подготовке, новички/профессионалы и т.д. Но это не мешает никому играть и заниматься вместе, перенимать опыт, учиться друг у друга. Ты, Палыч, Батя, Рэмбович хорошо играете, когда в нормальном настроении, несмотря на то что годитесь в отцы большей части игроков. Я помню много примеров сильной игры с вашей стороны. При нехватке "физики" всегда можно вывезти смекалкой, хитростью, опытом, более меткой стрельбой или командной сыгранностью.

Не надо пытаться обрезать игру и всех игроков загнать под "одну гребёнку - ходить строем и стрелять от пуза", наоборот, пусть игра будет сложной и разнообразной, с разными техниками, тактиками, стратегиями. Именно в такой игре есть место всем.

А лично по мне так - чем сильнее и подготовленней соперник, тем интересней.

Франц
Франц

Сообщения : 385
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение игнора команд. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение игнора команд.

Сообщение автор Bootsmann Пт 24 Июн 2016 - 20:57

http://airsoft.vl.ru/forum/index.php?topic=23147.msg157628;boardseen#new
В этой ветке на краевом форуме обсуждается наш местный срач про "Партизан". Командирам команд (и только командирам!) просьба высказать там свое мнение - хорошее, плохое какое есть.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение игнора команд. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение игнора команд.

Сообщение автор SUROK Вс 26 Июн 2016 - 9:43

Дабы не было новостью.
Вот этот текст я разместил на примстрайке.



Доброго времени суток, друзья-товарищи.

Есть список вопросов - значит, вот список ответов. :-)

Сразу оговорюсь. В этом сообщении примеров с тыканьем носом не будет. Выжимки и основные вехи, остальное на Находкинском форуме. Это процентов двадцать всех случаев, но и этого довольно.

Коротко о главном.
Напряги с командой Партизаны начались сразу. При регистрации команда заявила логотип со сдвоенной зигой и понадобилось неделю им доказывать, что это не старославянский символ, а конкретно обозначение войск СС.
Далее страдания по спецкурсу Макса Ивлева. Ну да ладно - это их дело. Видимо под влиянием этого фундаментального творения, Партизаны начали активно применять стрельбу из за укрытия в слепую ( или по сомалийски, так вроде).Это противоречит нашим договореннаостям во всем приморье. По этому поводу ( в основном ) и были претензии к Партизанам. Это основной принцип - быть уверенным, что игрок с другой стороны соблюдает те же правила, что и ты.
Несознанка проскакивает у всех время от времени - поэтому критичным этот аспект не считаю, если конечно это не входит в систему.
Все так и тянулось, ибо Партизаны варились в Находке и на общие игры не ездили. Свои проблемы, чего на поверхность поднимать?
Гром грянул на игре "Операция Ацтек" у Bootsmann(а). Я лично и доказательно поймал Партизан на нарушении основных правил страйкбола ( не специально, просто оказался в нужное время в нужном месте). Обозначил проблему на построении. Результат нулевой. Франц извинений не принес, а попытался свести все к склоке, за что и был мной объявлен бан (там же, перед строем) на закрытие сезона 2014г. Что и было сделано.
Как организатор считаю, что лучше минус 8 из общего кол-ва игроков на игре, чем геморой в ходе игры и на финальном построении.
Командой решили бан не снимать до видимых изменений в стиле игры Партизан. Это было внутреннее решение и огласки не получило, но выполнено буква в букву.
С этого момента на играх пересекались дважды. Была установка своим - наблюдать, в споры не вступать. Видимых изменений не обнаружено.
Летом прошлого года собирали совет командиров. Договорились, что выполнять решения, принятые большинством голосов будут все. При голосовании об запрете стрельбы в слепую (по сомалийски), все за, Франц воздержался. Вроде бы воооот!!! Договорились. Ан нет, мнение Партизан не изменилось и практическое применение этого приема не прекратилось.
В конце марта этого года получил тяжелую травму глаза боец Чико (Медведи).
С одной стороны была команда Партизаны, с другой все остальные. Это я о том, что шар прилетел именно от какого то (неизвестного нам по сей день) бойца команды Партизаны. Это общедоступные факты. Признаные обеими сторонами.
Видимо месяц переговоров между командами результата не принес и в конце мая Дов и Чип обратились к сообществу за помощью. Дата и место собрания были в общем доступе, Франца не было. Бан команд - решение собрания командиров. Спауна тоже небыло на собрании, с ним я говорил по телефону.
Поэтому, наша команда и я как организатор просто обнародовали ранее принятое решение. Правда теперь бан имеет определенную продолжительность.
Происходящее теперь мне не совсем понятно. Понятно одно. Брать на себя ответственность за произошедшее команда Партизаны не собирается. Не личную, ни как организатор тренировки.
Генеральный тезис: "Нарушения техники безопастности не было". А травма есть - парадокс. О чем там договорились в телефонном разговоре, не ведомо. Да и не суть.
Теперь это уже их дело (Медведей и Призраков), команды сняли бан. Видимо результат удовлетворил. Хотя, если считать результатом телефонный звонок, его можно было устроить без боев местного значения. Не понимаю. За что копья ломали? Подвижек то нет.
Позиция командира ( Страйкер), моя и команды, конечно.
Бан на наши мероприятия снимать не буду. Оснований не достаточно.
Снимаем бан для своей команды на участие в мероприятиях других организаторов совместно с Партизанами. Этот пункт имел смысл в ситуации сейчас. В дальнейшем никакого эфекта от него нет. Рычаги давления только у оргов.

С уважением.
SUROK
SUROK

Сообщения : 384
Возраст : 57
Откуда : г. Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение игнора команд. - Страница 2 Empty Re: Обсуждение игнора команд.

Сообщение автор Bootsmann Вс 26 Июн 2016 - 13:28

Да, до 15-го года у меня были претензии к "Партизанам", но начиная с 15-го и по сей день ни у меня как организатора ни у игроков на построении претензий к ним не было. Таким образом для меня это вполне нормальная команда. Если же претензии имеются, то высказывайте их на пострении или в ходе игры и меры будут приниматься. При чем это касается всех команд.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения