Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

страйк "спорт" обсуждение

+7
Inok
RICO*
Neron
Striker74
Sunmix
Hrust
змей
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Neron Вт 11 Дек 2012 - 17:09

А кто сказал что спорт в целом комерческое мероприятие? ну кроме экипы и призов
Neron
Neron

Сообщения : 255
Возраст : 37
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Вт 11 Дек 2012 - 19:26

Спорт это деньги, а большой спорт это большие деньги...

Будет примерно так:
Вступительный взнос - деньги,
"корочка" страйкболиста - деньги,
ежемесячный взнос - деньги,
радиолицензия - деньги,
дополнительная специализация - деньги...

Про не сертифицированные оборудование и снаряжение забудьте, а сертификация - деньги...
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор RICO* Вт 11 Дек 2012 - 21:13

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 779639d1a63d4304ed856f629bc4df93
RICO*
RICO*

Сообщения : 294
Возраст : 36
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Bootsmann Ср 12 Дек 2012 - 6:24

Собствено какой может быть спорт из страйка если в хорошей игре каждая сторона должна понемногу победить. Ну а если задавят страйк своей спортивностью то "некоторые вообще получают острые ощущения собирая марки". (с) Цыпленок Цып.
Bootsmann
Bootsmann
Administrator
Administrator

Сообщения : 606
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Sunmix Ср 12 Дек 2012 - 16:11

Глава "Страйкбол Союза" Денис Барыбин просил передать свою просьбу о разговоре с представителями находкинского страйкбола посредством скайпа насчет перспектив и последствий легализации страйка

Если у кого есть желание пообщаться - его ник в скайпе barybin
Sunmix
Sunmix

Сообщения : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор дов Чт 13 Дек 2012 - 5:36

может не прав конечно, но судя по всему очередные чуваки, решившие срубить бабла))
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Чт 13 Дек 2012 - 5:58

Ну, можно вначале спросить Московских страйкболистов которые общались с представителями "Страйкбол Союза" - "Почему им не понравилось это общение?"
Потом спросить организаторов игр - "Какая им польза от этого: http://airsoftunion.ru/ru/site-page/cho_soyuz_daet_orgam ?"

т.е. :Вступив в "Страйкбол Союз" орггруппа получает:

доступ к возможностям юридического лица при согласовании мероприятий и полигонов;
возможность совместно использовать централизованные материальные ресурсы;
банковское кредитование;
страхование от несостоявшегося мероприятия.

Потом спросить представителей "Страйкбол Союза" - "Кто, почему и в какую сторону будет корректировать ответы на вопросы интервью?"
9. Монах (Нижний Новгород) - на корректировании http://airsofthistory.ru/new

А потом подумать " Эти ребята мягко стелют, как бы не пришлось жестко спать."
Потом, собрав информацию, можно будет и позвонить...

Высказал свое мнение. Ни кого не хотел обидеть. С Уважением. змей.

змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Inok Чт 13 Дек 2012 - 6:56

Вступив в "Страйкбол Союз" орггруппа получает:

доступ к возможностям юридического лица при согласовании мероприятий и полигонов; - бред. нет не так... красивый бред. толку от этого "0", одна возня.
возможность совместно использовать централизованные материальные ресурсы; - "Это что еще за хрен?" (с)... а-ля, "Ионизация протонов в молекулярном пространстве не коэмутируется с хромофорно-адикватной эффузией фотонного триангулятора спектральной мощности". Красиво, умно, но непонятно.
банковское кредитование; - смотря на такое, приходит на ум: отмывание денег, волосатая лапа, черная зарплата, и.т.п.
страхование от несостоявшегося мероприятия. - а это есть что? типа нет игры, и мне заплатили?... тоже непонятно.
Что то здарового ничего не вижу, хотя это мое делитантске мнение. Страйкбол - не спорт!
Inok
Inok

Сообщения : 91
Возраст : 32
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор РЭМБОвич Чт 13 Дек 2012 - 8:00

Змей!Это раздел "НЕ СТРАЙКБОЛ",а тема я думаю 100% страйкбольная. По поводу СПОРТ не СПОРТ,моё мнение Страйкбол это отдых-хобби. Тоже самое в силовой структуре это тренировка. Хотя шахматы это спорт. Короче страйкбол это страйкбол и пох-й к чему его привяжут ,если привяжут.
РЭМБОвич
РЭМБОвич

Сообщения : 151
Возраст : 60
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Чт 13 Дек 2012 - 9:05

По местонахождению темы - вопрос не ко мне...
Повторюсь: "Высказал свое мнение. Ни кого не хотел обидеть."

И очень большая просьба - "змей" пишется с мАленькой буквы...


страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 22553961
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор RICO* Чт 13 Дек 2012 - 16:25

это правда данную тему перенес сюда я, так как более надлежащего подраздела у нас не имеется.
RICO*
RICO*

Сообщения : 294
Возраст : 36
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Обер Пт 14 Дек 2012 - 4:21

Про регистрацию на уровне Минюста мы (блок МП) в курсе, сами активно занимаемся этим вопросом. В стране есть официально зарегистрированные страйкбольные сообщества, Яндекс в помощь)

Про плюсы змей уже сказал. Про минусы - что-то не могу срастить, с чего вы взяли, что страйкбол неминуемо следует окрестить спортом со всеми вытекающими. Теплое совсем необязательно =мягкое.
Обер
Обер

Сообщения : 54
Возраст : 44
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Пт 14 Дек 2012 - 8:44

Странно, перечитал все еще раз, но я нигде не писал про плюсы...
Я писал о грустном...
О том что страйкбол, в след за практической стрельбой, может стать очередным спортом для богатых...


А про то откуда взялось слово "спорт" здесь: https://airsoft-nakhodka.forum2x2.ru/t37p60-topic
Процитирую: "Приветствую. Немного не по теме.

На меня вышли ребята из организации Страйкбол Союз (они пытаются реализовать идею регистрации страйкбола как спорта на федеральном уровне)."

Высказал свое мнение. Ни кого не хотел обидеть. С Уважением. змей.

змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Sunmix Пт 14 Дек 2012 - 10:44

Насчет признания страйкбола в качестве спорта. Третьего дня были в нашем Минспорттуризма. Министр, как только услышал, что мы не являемся спортом - указал на дверь. Сейчас, по большому счету, страйкбол развивается на энтузиазме отдельных товарищей, а также связях в различных структурах. Но, все же, в основном на энтузиазме.

Я лично не вижу ничего плохого, например, в официальных площадках, сделанных где-нибудь в лесах или заброшенных объектах, или включения страйкбола в перечень финансируемой Минспортом деятельности. Дело-то в другом - насколько люди будут готовы следовать законам и правилам. Я уверяю - нас не трогают только потому, что мы сейчас пока просто никому не нужны и неинтересны, но в любой момент может стрельнуть - все помнят дело сыктывкарского страйкболиста, осужденного на 2 года за изготовление и хранение гороховой гранаты? Можно и не становиться частью спортивного страйкбольного сообщества, больше того, я уверен, что на Дальнем Востоке это не пройдет - мы слишком маленькие и никому не нужные. Но, по большому счету, озаботиться каким-то юридическим моментом, наверное, все же стоило бы.

Например, разрешенные диапазоны радиостанций - LPD и PMR (те самые радиостанции с 69 и 8 каналами соответственно). Но и это ведь не все, еще и мощность 1 ватт не должна превышать. А штраф за применение радиостанции, которая выбивается за максимальные пределы разрешенной обывателям - 1000 рублей вроде.
Это просто в качестве примера.

2 змей. Страйкбол и сейчас не самое дешевое удовольствие. Если, конечно, не ездить полтора раза в год в отцовском камуфляже с китайским спрингом.

Можно прикинуть стоимость страйкбола для отдельно взятого не самого активного страйкболиста

1. Основное, разумеется, привод. В зависимости от модели, ценник будет колебаться от 8 до 90 тысяч, ну у основной массы, допустим, около 15к в среднем.
2. Камуфляж. Оставив в стороне сплавовский вудланд, рискну предположить стоимость куртки - 4000, брюк - 3000, разгруза - 5000.
3. Перчатки. 1000 рублей
4. Обувь. 4000 рублей
5. Головной убор (бог с ним, шлемом, хотя бы балаклава или бандана) - еще 500.
6. Радиостанция. 4000
7. Очки. 2000.

Итого подведем: 38 500 рублей. Именно такая сумма нужна более-менее серьезному игроку, чтобы, присоединившись к команде, начать полноценно играть. Недешево. Моя месячная зарплата после оплаты ипотеки.

Так что вот. Страйкбол - хобби не то чтобы для богатых, а скорее для обеспеченных людей.

Все вышесказанное - ИМХО.
Sunmix
Sunmix

Сообщения : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Пт 14 Дек 2012 - 17:18

38 500 рублей... Блин, больше двух моих полных зарплат...
Да, далеко мне до "более-менее серьезного игрока", далеко...
Только добавьте сюда, к этой сумме, то, о чем я писал выше:
Вступительный взнос - деньги,
"корочка" страйкболиста - деньги,
ежемесячный взнос - деньги,
радиолицензия - деньги,
дополнительная специализация - деньги...
Про не сертифицированные оборудование и снаряжение забудьте, а сертификация - деньги...

А что из Вашего снаряжения и оборудования сертифицировано, а что "Рекомендовано к использованию" представителями "Страйкбол союз" ? А куда девать то, что уже есть, но не сертифицировано и не рекомендовано? Вопросы не личные, вопросы ко всем страйкболистам.

Не так давно ходил по инстанциям по вопросу использования небольшого участка леса для страйкбольных игр и пострелушек. Не возникло ни каких проблем, разрешили. С условием не вырубать лес, не поджигать лес, не устраивать природных катаклизмов и стихийных бедствий, не устраивать испытаний ядерного и биологического оружия и не проводить капитального строительства сооружений. Понятно что предупредить местное УВД надо обязательно.

И прошу заметить что я ни где не высказывался против легализации страйкбола. Но только не как официального вида спорта!!! И спорта вообще.


Высказал свое мнение. Ни кого не хотел обидеть. С Уважением. змей.

змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор дов Пт 14 Дек 2012 - 18:16

Sunmix, иди домой!! это если вежливо, лично мне и я так подозреваю, не только, твои теоремы не очень интересны.....разглагольствуй у себя дома, будет нужна помощь, непременно к тебе обратимся.....
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор дов Пт 14 Дек 2012 - 18:19

вообще у меня предложение этого хрена забанить как типичного троля
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Обер Пт 14 Дек 2012 - 18:34

Игореня "Дов", ты категорически неправ.

Санмикс, я ЗА конструктивный диалог. Могу поделиться инфой. А еще - вы не с того конца зашли. Нах вам Минкомспорта? Тем более, это на местном уровне. А есть МИНЮСТ. Сорри, в силу напряженности и ненормативности графика редко бываю в скайпе, потому давай на мыло или в личку. Вопросом владею, если надо - подскажу.

Местным - Игорь "Дов" неправ, парень - не тролль, пытается сделать общее дело собирает информацию.

Страйкеры, нас и так не дохрена, если мы уж и меж собою сраться начнем - вообще дичь выйдет. Я категорически против раздрая.

Санмикс, в личку.
Обер
Обер

Сообщения : 54
Возраст : 44
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор дов Пт 14 Дек 2012 - 18:41

Обер, у вас юрлицо уже есть или будет скоро, а тут болтовня одна с четкой рекламой хер пойми че !!!
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Обер Пт 14 Дек 2012 - 18:54

Ты че пылишь на парней, братко? Ты их даже не знаешь, а уже говоришь - нафуй, забанить... Так с гостями не говорят, тем более, что они к нам со всем уважением. Так и говорить надо соответсвтующе, а не быдлом себя выставлять.

Они спросили, мы ответили. Готовы к диалогу.
Есть наработки, готовы поделиться.

Им нашу группу принимать, Сириусы едут, собирались, по-крайней мере. Я не полагаю, чот все - кто не-Приморье - фуйня. Они не фуйня. Они парни может и получше нас. А контакты когда мешали? Может, нам с ними еще детей крестить? Вот поэтому и надо общаться.
Обер
Обер

Сообщения : 54
Возраст : 44
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор дов Пт 14 Дек 2012 - 19:02

ну-ну)))) а меня лично этот паря утомил.....со своими супер "новыми" идеями..... ИМХО
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Обер Пт 14 Дек 2012 - 19:02

Санмикс, мы, Морская Пехота Тихоокеанского Флота, подали (третью) заявку в местный Минюст о регистрации общестренной организации, пока там все сопли жуют и друг друга в каски пилят - мы работаем над вопросом.

Ждем теперь. 2 месяца у МЮ до свидетельства о государственной регистрации. Я конечно не дохрена спец в регистрации юрлиц, я всю жисть больше людей сажал, но тут мне ОЧЕНЬ НАДО, и это задевает интересы неограниченного круга лиц.

В этот раз уж надеемся не просрать))

Мой телефон 7+9146829010, передай парням, мск+7, звонить после моих 11-00, советом помогу.

Обер
Обер

Сообщения : 54
Возраст : 44
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Обер Пт 14 Дек 2012 - 19:04

Дов, захуячь мне балкон солнечными панелями. Если тебе уж так делать нефуй. Скажи, сколько денег.
Обер
Обер

Сообщения : 54
Возраст : 44
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Обер Пт 14 Дек 2012 - 19:50

Кхм. Я че-то не понял. Почему гражданин barybin реган в Мааскве? У нас, знаете ли, на ДВ к мАааскве патологическая антипатия. По целому ряду причин. Меня лично Массква грабила, как госслужащего, долгих 10 лет, и я в рот ее ипаль. И ее ставленникам подчиняться не намерен.

Потому хм друг мой Санмикс, передайте МААСКВИЧАМ, что хрен им, а не диалог. Ничего не получится. Тут ДРУГАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА.
Обер
Обер

Сообщения : 54
Возраст : 44
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение - Страница 2 Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор RICO* Пт 14 Дек 2012 - 20:18

Тема закрыта в виду отсутствия конструктивного диалога, кому охотно договорить продолжайте общаться в ЛС.

если же кто то захочет продолжить нормальную конструктивную беседу, пусть и со спорами, но без переходов на личности и посланий на далёкие места то будьте добры создайте новую тему.



p.s. если кому-тоне нравится Модерация жду предложения в ЛС. или на полигоне.
RICO*
RICO*

Сообщения : 294
Возраст : 36
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения