Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

страйк "спорт" обсуждение

+7
Inok
RICO*
Neron
Striker74
Sunmix
Hrust
змей
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Пн 10 Дек 2012 - 4:31

Спортом признали самбо, фехтование.... список можно продолжать и практическую стрельбу. В итоге выхолостив серьезные прикладные вещи.
Спорт это нормативы, результаты, судейство, единая форма и единые правила размещения снаряжения и амуниции, стандартные упражнения и стандартные полигоны для всех. Будет грустно если Страйкбол признают спортом.

Высказал свое мнение. Ни кого не хотел обидеть.

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Hrust Пн 10 Дек 2012 - 4:45

ГЫЫЫ Сборная России по страйкболу на Летних Олимпийских Играх! Very Happy
В составе ГРУ, ФСБ, ВДВ ....
Какой нафиг спорт. Smile
Hrust
Hrust

Сообщения : 133
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Sunmix Пн 10 Дек 2012 - 6:52

Hrust пишет:ГЫЫЫ Сборная России по страйкболу на Летних Олимпийских Играх! Very Happy
В составе ГРУ, ФСБ, ВДВ ....
Какой нафиг спорт. Smile

ну какой уж есть Smile Тем не менее хотелось бы связаться с вашими "старичками" Smile
Sunmix
Sunmix

Сообщения : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Striker74 Пн 10 Дек 2012 - 7:30

Алё народ вы что, тупите. Пейтбол признали спортом а чем страйкбол хуже.
Признание страйкбола как вид спорта официально нам на руку. Сейчас мы кто кружок по интересам с опасными игрушками ни где официально не существующие. Мы не можем рассчитывать на помощь и содействие официальных лиц. Нас могут разогнать как не законное формирование, да ещё и срок впаять за использование взрывных устройств.
А вот если признают страйкбол как вид спорта и занисут в реестр, можно заявить о себе и оспаривать свои интересы в инстанциях. Не надо этого боятся, никого за это анафеме не придадут.
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Hrust Пн 10 Дек 2012 - 8:00

Зарегистрируйся как клуб моделирование ВОВ или 1800 года или 1700 не важно, и будешь тоже официальным. Почему пейнтбол спорт, да потому что там есть факт попдания шара - тобиш разрыв шарика и краска, у нас такого нету, игра на честность. Как ты ее спортом сделаешь?
Вот если бы Sunmix хоть чуток расписал как оно регистрироваться то будет? А то ж интересно.
Hrust
Hrust

Сообщения : 133
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Striker74 Пн 10 Дек 2012 - 8:09

Hrust пишет:Зарегистрируйся как клуб моделирование ВОВ или 1800 года или 1700 не важно, и будешь тоже официальным. Почему пейнтбол спорт, да потому что там есть факт попдания шара - тобиш разрыв шарика и краска, у нас такого нету, игра на честность. Как ты ее спортом сделаешь?
Вот если бы Sunmix хоть чуток расписал как оно регистрироваться то будет? А то ж интересно.

А как назвали азартные игры спортом, там нет попадание шаром с краской. Суть не факте отметины или ещё каких то предрассудков. Дело в людях, если есть энное количество людей которые занимаются чем либо и заявляют об этом настойчиво. Можно зарегистрировать хоть спортивное пьянство, была бы массовость и инициативная группу людей, которые возьмут на себя всю суету.

P.S. Мотивация - привлечение денежных средств ( а без бумажки ты какашка... Smile )
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Hrust Пн 10 Дек 2012 - 8:19

Не ну если получится я только рад буду, хотя ... наверное ))))
НО в картах тоже есть результат выйгрыша, а наш выйгрыш можно оспорить хотя бы тем что вы не честно выйграли, и попробуй доказать обратное ))
Но в любом случае идя конечно стоящяя. Вот только кто спортсменам-страйкболистом считаться будет? ))) Ну то есть Альфовец допустем или ГРУшник, против страйкболиста с 10 летним стажем, ну короче не знаю как написать но думаю суть поняли ))))
Hrust
Hrust

Сообщения : 133
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Hrust Пн 10 Дек 2012 - 8:27

ГЫ кстати еще навеяло:
Типо страйкбол стал спортом! Все круто, эммм а как будет выглядеть спорт плащядка для страйкбола, ну или там как будут проходить тренировки, занятие? Представили? А теперь подумаете как это будет выглядеть в глазах правительства )))) Чисто такой незаметнинький полигон в центре города по подготовки..... барабанная дробь..... тадааааамммм...... БОЕВИКОВ! Короче я даже и не представляю как это можно спортом сделать, ну вот не могу я этого представить.
Hrust
Hrust

Сообщения : 133
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Striker74 Пн 10 Дек 2012 - 8:31

А если этот клуб будет называться ну скажем "ПАТРИОТ" и основан при поддержке правительства региона или мэрии. И приглашаться в этот клуб с льготами будут Товарищи с белыми билетами. А?
Striker74
Striker74

Сообщения : 198
Возраст : 49
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Hrust Пн 10 Дек 2012 - 8:56

ключевое слово в твоем посте или посту КЛУБ! Про клуб я писал выше, а я тебе про СПОРТ, это не клубы это секции, спортивные секции. И что значить приглашаться в клуб будут с белыми билетами? Это же спорт, захотел пришел записался. Ходишь и радуешься!
НО я вообще не про то как это будет называться, я про то как это будет выглядеть в глазах вышестоящих и вперед смотрящих. Как по мне данный статус Хобби меня устраивает, и при проведении мной каждого страйкбольного мероприятия будь то пострелушка/командная тренировка/игра у себя в поселке я как сознательный гражданин несу уведомление в полицию, и не разу мне никто из полицейских не сказал что "низя", или "да ты ипанулся чтоли?", поэтому меня статус Хобби вполне устраивает. К тому же стань это спортом - это будет уже другая тема! Хотяя" мастер спорта по страйкболу международного класса" я бы себе хотел! Very Happy
ПЫСЫ кому нужен текст заявления могу сбросить на мыло.
Hrust
Hrust

Сообщения : 133
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Neron Пн 10 Дек 2012 - 13:47

Hrust пишет:"мастер спорта по страйкболу международного класса"

требования на сдачу мастера:
1. бухать всю ночь Very Happy
2. на следующий день выдержать фестивальную игру.
3. завалить около 100500 противников

а представьте олимпиаду провести, в сочи например

а давайте пофантазируем дальше.
как будут происходить соревнования?
Neron
Neron

Сообщения : 255
Возраст : 36
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Пн 10 Дек 2012 - 16:31

Спорт это, кроме всего прочего, зрелищность.
Кто нибудь сможет обеспечить зрелищность в страйкболе?
Кроме варианта "на каждом дереве видеокамера - трансляция на все телевизоры страны" Very Happy
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Neron Пн 10 Дек 2012 - 16:57

ну в замкнутых пространствах - типа ангар, можно вешать и будет зрельщно.
по части фиксации попаданий - есть спец костюмы с сенсорами, стоят тока по 1000 баксов. но для спорта - это не дорого.
Neron
Neron

Сообщения : 255
Возраст : 36
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Пн 10 Дек 2012 - 17:13

И кстати вопрос: Откуда в спорте взрывные устройства?
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Пн 10 Дек 2012 - 17:24

Журнал "Ружье" №4 за 2004 год, статья "Страйкбол по-московски......"
Автор Максим Буров.
Цитирую " ...самое главное в страйкболе то, что он никогда не станет спортом (из-за отсутствия внешней фиксации попаданий) и останется испытанием, направленным внутрь себя...".

Кому интересно прочитайте статью полностью, там еще много интересного.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор RICO* Пн 10 Дек 2012 - 21:41

предлагаю закрыть данную тему в виду того что по большому счету на мировом, всероссийском или же региональном уровне решать не нам , не старичкам не новичкам....если какие нибудь серьезные дяди захотят сделать это спортом они этого добьются...таков уж наш мир....а вот потом уже будет вопрос в другом, как к этому отнесемся мы ...
RICO*
RICO*

Сообщения : 294
Возраст : 36
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Neron Вт 11 Дек 2012 - 4:42

змей пишет:И кстати вопрос: Откуда в спорте взрывные устройства?

От бюджетности в страйкболе взрывные устройства, так бы газом пользовались.
*читаем новости за 2004-2006 года* там много примеров есть на газе - теже самые растяжки и т.п.

змей пишет: он никогда не станет спортом (из-за отсутствия внешней фиксации попаданий)

играть в одних трусах и очках со 150 тюнами. фиксация попаданий буит на лицо и не тока на лицо Twisted Evil

а спортом он действительно никада не станет и причин оч много, а фиксация попаданий это минимальная причина. (фехтовальщики же регестрируют попадания шпагой)

а вообще было бы прикольно посмотреть на российскую сборную по страйкболу. но максимум что нам светит это международные соревнования, как камчатка проводит.
Neron
Neron

Сообщения : 255
Возраст : 36
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Inok Вт 11 Дек 2012 - 6:01

Спортом не был, не будет, а делать страйк таковым не нужно. Просто предсатвляю как в этот "спорт" будут вноситься новые правила, свои инновации и еще какие то изменения на скажем так официальном уровне. И может быть столько бреда, что лучше и представлять такую ситуацию не стоит)) Shocked
Рико, а если дяди и сделают это спортом, будет просто две группы. "Спортсмены" и "любители" так сказать, и среди любителей будем мы, и по сути ничего не измеится)
Inok
Inok

Сообщения : 91
Возраст : 32
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор RICO* Вт 11 Дек 2012 - 9:11

практически об этом я и говарю.
RICO*
RICO*

Сообщения : 294
Возраст : 36
Откуда : г.Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Sunmix Вт 11 Дек 2012 - 9:22

С интересом прочел дискуссию. У меня самого отношение к этому проекту двоякое - с одной стороны, легализация страйкбола вроде как на руку организаторам, поскольку нет заморочки с разработкой правил, легче воздействовать на залетчиков, доступ к админресурсу в виде минспорттуризма, определенные плюшки для зарегистрированных спортсменов в виде страхования жизни и здоровья, скидок при приобретении снаряжения от производителей, юридическая помощь. С другой стороны, растет бюрократическая составляющая, в частности, обязанность использующих пиротехнику получать соответствующие лицензии, регистрировать радиостанции, регистрироваться в качестве радиолюбителя, определенный ежегодный взнос.

Как метко было замечено выше, от нас в данном случае не зависит, будет такая работа проведена или нет. Судя по полученной мной от руководителя проекта, скорее, это все же будет сделано. Не завтра и не через год, но будет. Определенные подвижки в этом направлении уже сейчас видны. Кому интересно - можете зайти на сайт http://airsoftunion.com, там много чего изложено.
Sunmix
Sunmix

Сообщения : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Вт 11 Дек 2012 - 11:54

Зашел, почитал.
Местами интересно, местами оправданно, местами очень грустно...

На всякий случай полностью прекращаю большинство проектов находящихся в работе чтобы потом не было финансово обидно...

С Уважением. змей.
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор дов Вт 11 Дек 2012 - 14:48

народ это бред, какой нах спорт???? игра на честность, вы головой думайте)))
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Вт 11 Дек 2012 - 16:40

Мы не одиноки...

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=129857&sid=06764d1ec90d73185ecd26e2f73ec933
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор Sunmix Вт 11 Дек 2012 - 16:41

И тем не менее я практически уверен, что идея пройдет.
Sunmix
Sunmix

Сообщения : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

страйк "спорт" обсуждение Empty Re: страйк "спорт" обсуждение

Сообщение автор змей Вт 11 Дек 2012 - 16:52

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

Значит слово "некоммерческая" можно вычеркивать...
змей
змей

Сообщения : 189
Возраст : 49
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения