Зарегистрируйся или войди под своим Позывным

Join the forum, it's quick and easy

Зарегистрируйся или войди под своим Позывным
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Липо батареи

Участников: 2

Перейти вниз

Липо батареи Empty Липо батареи

Сообщение автор дов Вс 19 Янв 2014 - 6:34

Решил тут запостить...
В общем  история, которая заставит нас пересмотреть условия хранения LiPo батарей.
История очень короткая: лежала себе липошка, состояние заряда остается загадкой, вроде как не разряженная, но и не сильно заряженная. Визуально немного вздутая, но опять же вроде как. Никто с ней ничего не делал. И вот в один прекрасный вечер она полыхнула. Много дыма, вони, гари. И судя по всему, хата бы сгорела, но хозяин оказался дома. Батарейка испортив пару вещей была удалена на балкон.... фотки чуть позже...
Это я все к чему господа. Теперь храним батарейки в металлических банках, во избежание. Если кто поможет мне объяснить так сказать физику произошедшего буду рад.


Последний раз редактировалось: дов (Вс 19 Янв 2014 - 6:58), всего редактировалось 1 раз(а)
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Липо батареи Empty Re: Липо батареи

Сообщение автор Neron Вс 19 Янв 2014 - 6:40

может мех повреждение или заводской брак. они при попадании кислорода/окислителя не хило так пыхают или взрываются.
но по сути такие штуковины нада хранить в железном контейнере.
https://www.youtube.com/watch?v=DIywIOWwU-Q

*пошел перекладывать в банку из под индийского чая =)))
Neron
Neron

Сообщения : 255
Возраст : 36
Откуда : Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Липо батареи Empty Re: Липо батареи

Сообщение автор дов Вс 19 Янв 2014 - 6:54

батарейке года 2-3, брак по идее раньше должен был вылезти. я тоже в банку из под чая переложил свои, только китайского)))

охренеть... эт я про видео
вот еще
https://www.youtube.com/watch?v=k9mcNvOGKtI
дов
дов

Сообщения : 480
Откуда : Mother Russia

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения